Básquet: comienzan los cuartos de final en Primera y se define el U13 A

Impactos: 37

La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos, para la continuidad de la competencia oficialdurante esta semana en las distintas categorías del básquet de la ciudad.

La programación:
Jueves 30/06

 

Tira A
U15 – 19.30 horas: Don Bosco vs CUNE
U15 – 19.30 horas: Hindú vs Regatas2
Primera – 21.30 horas: Hindú vs Sarmiento – Cuartos de Final J1 –
Primera – 21.30 horas: Don Orione vs For Ever – Cuartos de Final J1 –
Primera – 21.30 horas: Villa San Martín vs Regatas – Cuartos de Final J1 –
Tira B
U15 – 19.30 horas: Villa San Martin2 vs Juventud
U15 – 19.30 horas: Regatas vs Sarmiento
Viernes 01/07
Primera – 21.30 horas: Don Bosco vs CUNE – Cuartos de Final – Televisado por Chaco Tv
Sábado 02/07
Tira B
U17 – 9.00 horas: Villa San Martín vs Don Orione – Semi J2-
U13 – 10.30 horas: Villa San Martín vs Juventud – Semi J2 –
U13 – 9.00 horas: Regatas vs Don Bosco – Semi J1 –
U15 – 10.30 horas: Regatas vs Dor Orione
U17 – 12.00 horas: Regatas vs San Fernando – Semi J2 –
U15 – 10.30 horas: Hindú vs Urquiza
U19 – 12.00 horas: Don Orione vs Juventud – Final J2 –
Lunes 04/07
Tira A
U19 – 19.30 horas: Don Bosco vs Sarmiento
U19 – 19.30 horas: For Ever vs Hindú
Tira B
U15 – 19.30 horas: Regatas vs Villa San Martin2
Martes 05/07
Tira A
U15 – 19.30 horas: CUNE vs Hindú
Primera – 21.30 horas: CUNE vs Don Bosco – Cuartos de Final J2 –
Primera – 21.30 horas: Regatas vs Villa San Martín – Cuartos de Final J2 –
Primera – 21.30 horas: Sarmiento vs Hindú – Cuartos de Final J2 –
Primera – 21.30 horas: For Ever vs Don Orione – Cuartos de Final J2 –
Tira B
U13 – 19.30 horas: Juventud vs Villa San Martín – Semi J3 (De ser necesario) –
U13 – 19.30 horas: Don Bosco vs Regatas – Semi J2 –
U17 – 19.30 horas: San Fernando vs Regatas – Semi J3 (De ser necesario) –
U17 – 19.30 horas: Don Orione vs Villa San Martín – Semi J3 (De ser necesario)
Miércoles 06/07
Primera – 21.30 horas: Don Bosco vs CUNE – Cuartos de Final J3 (De ser necesario) –
Primera – 21.30 horas: Villa San Martín vs Regatas – Cuartos de Final J3 (De ser necesario) –
Primera – 21.30 horas: Hindú vs Sarmiento – Cuartos de Final J3 (De ser necesario) –
Primera – 21.30 horas: Don Orione vs For Ever – Cuartos de Final J3 (De ser necesario) –
Tira B
U13 – 19.30 horas: Regatas vs Don Bosco – Semi J3 (De ser necesario) –
U15 – 19.30 horas: Villa San Martin1 vs Villa San Martin2
U15 – 19.30 horas: Hindú vs Urquiza

FINAL FOUR U13 A
Se desarrollará en el club Villa San Martín y los clasificados son: Villa San Martín, CUNE, Regatas e Hindú.
Los partidos:
Viernes 01/07
U13 – 19.30 horas: CUNE vs Regatas
U13 – 21.30 horas: Villa San Martín vs Hindú
Sábado 02/07
U13 – 18.00 horas: 3er puesto
U13 – 20.00 horas: Gran Final